Можно ли перевестись по контракту в другой город

Возможные способы перевода в другую воинскую часть


Каждое из этих обстоятельств предусматривает свои правила и исключения.Таблица №1 «Правовое регулирование вопроса»Наименование документаОсновные положенияФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 28.03.1998 года №53Фиксирует порядок и правила перемещения служащих по службе, а также между разными воинскими формированиями внутри ведомства. Установлены условия и обстоятельства перевода в подчинение других ведомствФедеральный Закон «О статусе военнослужащих» 27.05.1998 года №76Нормами этого нормативно-правового акта утверждено, что каждый военный может быть перемещен между разными в/ч ВС РФНа практике чаще всего случаются ситуации, когда контрактник сам инициирует свой переход на службу в другую воинскую часть. Учитывая, что таким образом в/ч лишается одной трудоспособной единицы, сделать это не так просто.

Самое важное — наличие достаточных обстоятельств для такого перевода. Переезд поближе

Можно ли военнослужащему на контракте перевестись в другую часть, если не кончилась срочная служба?

2.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью,

Как контрактник военной службы может перевестись на службу в другой регион?

В соответствии со ст. 15 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:а) по служебной необходимости;б) в порядке продвижения по службе;в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Если подписал контракт на 3 года, можно ли перевестись в другую часть?

Согласно ст.

15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Можно ли перевестись служить в другой город по контракту?

Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).Во-вторых, в соответствии со ст.

1102 ГК РФ наниматель жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда,(в ред.

Федерального закона от 23 06 2014 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере

Перевод контрактника из одной части в другую

а) по служебной необходимости;б) в порядке продвижения по службе;в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.2. Военнослужащий, проходящий военную

Возможен ли перевод из одной части в другую военнослужащего по контракту?

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным

Можно ли срочнику подписать контракт и перевестись в свой город, в воинскую часть?

26 Сентября 2016, 14:23 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Изначально, ему предлагали остаться в городе, и подписать контракт на 2 года.

В рембат, т.к. у него специальность такая. Он отказался-по глупости. Все таки, если он подписывает контракт в той части, где он служит, возможно такое что его переведут домой? Что для этого нужно? Запрос в ту часть где он служит от нашей городской части, или что? Говорили что могут родители пойти в часть и взять отношение какое-то.так?
Элементарно, если его туда же и возьмут в рембат. 26 Сентября 2016, 14:32

  1. Каравайцева ЕленаЮрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1421отзыв

    Здравствуйте, Алина!В соответствии со ст.

    15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности)

  2. 5931ответ
  3. 1421отзыв

Как отказаться от перевода по службе в другой город?

Рапорт написан в октябре 2016 года, а признали только в ноябре 2020 года и до сих пор не получал выплаты за поднаём. Причем в ФИНО сказали, что оплачивать будут только действующий договор найма, а два предыдущих нет.