Не указана страна происхождения товара 44 фз как отклонить

Оглавление:

Должен ли заказчик отклонить участника, если в заявке указана страна происхождения товара с 01.07.2018?


электронный аукцион шпаргалка единственный поставщик расчет и обоснование ответственность конкурс контроль контракт описание предмета закупки реестр контрактов реестр недобросовестных поставщиков план график обеспечение заявки обеспечение исполнения контракта реестр банковских гарантий запрос котировок заявка план закупок НМЦК реестр единых поставщиков ЕИС контрактная служба шаблоны 44 ФЗ комиссия запрос предложений электронные процедуры общественное обсуждение закрытые процедуры строительство перечни СМП(СП) и СОНО опыт исполнения контракта предварительный отбор преимущества организации инвалидов Казначейство извещение положение о закупках приемочная комиссия реестр субъектов естественных монополий совместные торги обоснование цены контракта антидемпинговые меры отчетность жалоба специализированная организация контрактный управляющий нормирование транспорт запреты реестр экспертов разъяснения

Отклонение 1-ой части заявок

п. 2 ч. 2 ст. 66 указанного Закона,

«согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги»

.Статья 67 указанного Закона:4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации 31 Марта 2015, 12:00 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 11 Апреля 2020, 14:15, вопрос №1963753
  2. 15 Июня 2020, 09:04, вопрос №2025783
  3. 04 Мая 2016, 15:10, вопрос №1240959
  4. 16 Июня 2016, 11:32, вопрос №1285932
  5. 21 Июля 2015, 17:46, вопрос №913588

Смотрите также

Нужно ли отклонять заявку участника электронного аукциона, если не указана страна происхождения товара?

20 Ноября 2015, 15:05 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 27 Сентября 2020, 09:57, вопрос №2117538
  2. 09 Августа 2016, 16:18, вопрос №1340507
  3. 26 Июля 2016, 12:21, вопрос №1326203
  4. 21 Сентября 2020, 12:49, вопрос №1757916
  5. 31 Октября 2020, 05:05, вопрос №1796882

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

Отклонение заявки на основании не точного указания страны происхождения товара

Такой позиции придерживается Минэкономразвития России в письме от 3 августа 2015 г.

№ Д28и-2286, а также Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в постановлении от 22 марта 2016 г. № Ф04-492/2016 по делу № А46-5839/2015. Ситуация 2. В документации о закупке заказчик устанавливает требования по Приказу № 155. Участник должен продекларировать в заявке страну происхождения товара и указать ее по ОКСМ.

Таково требование пункта 13 Приказа № 155. Если участник укажет страну и наименование не будет соответствовать ОКСМ, заказчик должен отклонить заявку. Такую позицию Минэкономразвития России изложило в письмах от 1 марта 2016 г.

№ ОГ-Д28-2625, от 7 апреля 2016 г. № Д28и-849. У Минфина России позиция другая. Закон № 44-ФЗ и Приказ № 155 не содержат требований к форме декларации.

Поэтому, если заказчик проводит закупку и применяет Приказ № 155, действия зависят от способа закупки: 1) участник

Отклонение заявки на основании отсутствие информации о стране происхождения товара

Участник прописал в аукционной заявке характеристики товара, а товарный знак не указал. Отклонять заявку нельзя. Первая часть аукционной заявки должна содержать указание на товарный знак, только если знак существует. В нормах Закона № 44-ФЗ, которые касаются товарного знака, есть приписка «при наличии».

Поэтому суды поясняют: отсутствие товарного знака – не причина отклонять заявку участника.

Примеры из судебной практики:

  1. постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 23 июня 2020 г. № Ф08-3765/2017;
  2. постановление Арбитражного суда Уральского округа от 11 апреля 2020 г. № Ф09-1266/17.
  3. постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 12 января 2020 г. № Ф08-9889/2016;

Нет страны происхождения товара Отклоните заявку.

Участник электронного аукциона в заявке указал конкретные показатели товара, а наименование страны происхождения не прописал.

Имеет ли право заказчик при закупке с ограничениями по ст.14 44-ФЗ отклонить заявку если в ней не указана страна происхождения товара?

67 44-ФЗ должна быть отклонена.

Ключевая фраза Ключевая фраза контрактная система изменения исполнение контракта судебная практика комментарии 223 ФЗ вопрос ответ банковская гарантия МЭР РФ ФАС РФ эксперты вторые части заявок электронный аукцион шпаргалка единственный поставщик расчет и обоснование ответственность конкурс контроль контракт описание предмета закупки реестр контрактов реестр недобросовестных поставщиков план график обеспечение заявки обеспечение исполнения контракта реестр банковских гарантий запрос котировок заявка план закупок НМЦК реестр единых поставщиков ЕИС контрактная служба шаблоны 44 ФЗ комиссия запрос предложений электронные процедуры общественное обсуждение закрытые процедуры строительство перечни СМП(СП) и СОНО опыт исполнения контракта предварительный отбор преимущества организации инвалидов Казначейство извещение положение о закупках приемочная

Правомерно ли отклонение заявки на участие в ЭА по 44-ФЗ, если не указана страна происхождения лицензии?

При этом к заявке был приложен договор Коммерческой концессии, что дает нам статус Партнера Фирмы 1С и лицензионный договор на право распространять данные лицензии 1С третьим лицам. Также в извещении ЭА был пункт Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами НЕ УСТАНОВЛЕНО.

ВОПРОС: правомерно ли отклонение данной заявки Заказчиком? P.S При этом это уже второй конкурс от Одного и того же Заказчика, предмет аукциона идентичный.

Первый аукцион состоялся раньше на 3 недели. И мы были победителями, также не указав Страну производителя.

Отклонить ли первую часть заявки ЭА, если не во всех позициях указана страна происхождения товара?

Похожие вопросы 05 Апреля 2020, 16:20, вопрос №1598252 23 Марта 2020, 16:07, вопрос №1582711 15 Апреля 2016, 13:36, вопрос №1221659 25 Января 2016, 12:25, вопрос №1113899 27 Сентября 2020, 09:57, вопрос №2117538 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

19 Октября 2016, 11:08, вопрос №1412837 Екатерина, г. Сыктывкар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г. КировОбщаться в чате Здравствуйте, Екатерина.

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Чьи будете? Особенности указания страны происхождения в закупочной документации и заявке на закупку

В первой части заявки участника закупки содержится информация о стране происхождения товара с используемым союзом «или» (например, Япония или Нидерланды).

Информация о стране происхождения товара содержится не по каждой конкретной позиции объекта закупки, а в отдельно указанной в заявке «таблице странпроизводителей» (например, Hewlett-Packard (HP) – Япония, Kyocera – Япония, Xerox – Япония или Нидерланды).

Следует ли отклонить заявку участника закупки в связи с тем, что в числе прочих сведений, указываемых в соответствии с пп. «б» п. 1 ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ, участник указал не одну, а две страны происхождения товара? В соответствии с п. 2 ч. 1 ст.